Новости внешнеэкономической деятельности | страница 9

Новости ВЭД

Фискальная служба разрабатывает механизм контроля за поставками товаров через почтовые и экспресс отправления

27

апреля
2018
Автор: Администратор

  На сегодня Государственная фискальная служба Украина разрабатывает программный комплекс, с помощью которого будет осуществляться контроль за поставками товаров через почтовые и экспресс отправления. Так прокомментировал исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав Продан, подготовку к введению в действие нормы относительно ограничения количества почтовых посылок, которые физ.лицо имеет право получать без уплаты налогов.

Читать дальше...

Кабинет министров решил временно ограничить импорт российских минеральных удобрений

14

марта
2018
Автор: Администратор

  На заседании 14 марта 2018 года Кабинет министров Украины решил ограничить ввоз минеральных удобрений происхождением из Российской Федерации. Премьер-министр Украины В.Гройсман поручил временно ограничить ввоз минеральных удобрений из России и к следующему заседанию Правительства подготовить решение о расширении антидемпинговых мер на другие товарные коды минеральных удобрений, которые сейчас могут использоваться для нелегального импорта.

Читать дальше...

В Украине полностью отменили налоги на ввоз электромобилей

02

января
2018
Автор: Администратор

  С 1 января 2018 года электромобили можно ввозить в Украину без уплаты налога на добавленную стоимость и акциза. Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины …» обнародованный в газете «Голос Украины» 30 декабря и вступил в действие с 1 января 2018 года. В соответствии с документом, операции по импорту на территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, а также акцизным сбором.

Читать дальше...